Правительство Саратовской области
Официальный портал
Волонтеры СГТУ очистили от бытового мусора и сделали косметический ремонт родника «Богатырский». Предыдущая подобная акция прошла на «Татарском» роднике. У родников были установлены информационные стенды, проведена санитарная расчистка территории и собрано более 10 куб.м мусора. Кроме того, экологические волонтеры очистили и покрасили фасады родников, установили новые элементы и отремонтировали места отдыха.
Экологические акции проходят в рамках соглашения о сохранении родников Кумысной поляны. Соглашение подразумевает сотрудничество органов власти, общественности и вузовского сообщества, направленное на сохранение родников природного парка «Кумысная поляна». За вузами Саратовской области было закреплено 10 обустроенных родников, интенсивно используемых населением.
Студенты и сотрудники поддерживают надлежащее состояние родников – проводят субботники по очистке территории, обустраивают их. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятия проходят с соблюдением всех мер безопасности.
Руководитель регионального минприроды Константин Доронин выразил признательность руководству и коллективу университета за активный положительный пример экологической сознательности.
Министерство природных ресурсов и экологии области
Февраль 2021
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |