Завтра в Саратове состоится открытие мемориальной доски Петру Сиротину

31.10.2017
297

Он возглавлял Саратовскую областную больницу № 1 более 20 лет

Завтра, 1 ноября т.г. в Саратове состоится церемония открытия мемориальной доски главному врачу областной больницы № 1 (ныне – областной госпиталь ветеранов войн) с 1971 по 1993 гг. Петру Кузьмичу Сиротину. В мероприятии планируется участие представителей Правительства Саратовской области, Саратовской областной Думы, общественников, членов семьи знаменитого врача.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении церемонии открытия мемориальной доски. Начало мероприятия в 14.00 (г. Саратов, ул. Соборная, 22).

Справка

Петр Кузьмич Сиротин возглавлял Областную больницу № 1 с 1971 года по 1993 годы. Под его руководством в течение 22 лет успешной работы одно из старейших учреждений региона плодотворно развивалось. Так, в 1976 году был построен и введен в эксплуатацию новый 4-х этажный корпус стационара, который в настоящее время успешно функционирует как многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение отвечающее всем современным требованиям к лечению больных. В августе 1993 года Областная больница №1 была перепрофилирована в Областной госпиталь ветеранов войн.

Пётр Кузьмич Сиротин родился 10 ноября 1928 года в с. Дергачи Дергачёвского района Саратовской области в семье медицинских работников. Окончил Пугачевскую фельдшерско-акушерскую школу и получил назначение в фельдшерско-акушерский пункт села Ваулино Золотовского района. Был секретарем комсомола, затем секретарем партбюро объединенного колхоза им. В. Чкалова.

В 1961 был назначен заведующим фельдшерско-акушерским пунктом села Ваулино. В 1969 году в связи с окончанием Саратовского медицинского института принят на должность врача уролога в Саратовскую областную больницу № 2.

До 1970 года работал в различных медицинских учреждениях города Саратова. В декабре этого же года он назначен главным врачом поликлиники № 3 города Саратова. С 10 мая 1971 года назначен главным врачом Областной больницы № 1, которой руководил в течение 22 лет.

Министерство здравоохранения области

Ноябрь 2017

30

30 Ноябрь 2017

31

31 Ноябрь 2017

1

1 Ноябрь 2017

2

2 Ноябрь 2017

3

3 Ноябрь 2017

4 5
6 7

7 Ноябрь 2017

8

8 Ноябрь 2017

9

9 Ноябрь 2017

10

10 Ноябрь 2017

11

11 Ноябрь 2017

12

12 Ноябрь 2017

13

13 Ноябрь 2017

14

14 Ноябрь 2017

15

15 Ноябрь 2017

16

16 Ноябрь 2017

17

17 Ноябрь 2017

18

18 Ноябрь 2017

19

19 Ноябрь 2017

20

20 Ноябрь 2017

21 22

22 Ноябрь 2017

23

23 Ноябрь 2017

24

24 Ноябрь 2017

25

25 Ноябрь 2017

26

26 Ноябрь 2017

27

27 Ноябрь 2017

28

28 Ноябрь 2017

29

29 Ноябрь 2017

30

30 Ноябрь 2017

1

1 Ноябрь 2017

2

2 Ноябрь 2017

3

3 Ноябрь 2017