Саратовцы привезли 7 золотых медалей с международных соревнований по гребному спорту «Большая Московская регата»

07.06.2021
920

Саратовцы привезли 7 золотых медалей с международных соревнований по гребному спорту «Большая Московская регата»

С 4 по 6 июня в Москве на территории гребного канала «Крылатское» традиционно состоялись финальные заезды международных соревнований по академической гребле «60-ая Большая Московская регата». Соревнования в этом году стали юбилейными, 60-ми по счету, в которых приняли участие спортсмены из семи стран. Кроме того, данный турнир стал отборочным стартом в сборную команду России по гребному спорту для участия в первенстве мира среди спортсменов в возрасте до 23 лет.
Спортсмены СОЦСП и воспитанники областной спортивной школы по гребному спорту показали следующие результаты.

На дистанции 2000 метров среди мужчин:
1 место - Ломачев Роман в классе мужских двоек без рулевого ;
1 место - Чеперев Алексей, Стасюк Константин, Ишханян Арсен, Акимов Александр в классе мужских четверок парных;
2 место - Чеперев Алексей, Стасюк Константин в классе мужских двоек парных;
10 место – Акимов Александр, Ишханян Арсен в классе мужских двоек парных.

На дистанции 2000 метров среди женщин:
1 место – Мальцева Ксения в классе женских четверок парных легкого веса;
4 место – Шеметова Мария, Мемедова Эльвира, Митякина Арина, Филинова Софья в классе женских четверок парных легкого веса.

Среди юниоров:
4 место - Осипов Артем, Кобяшов Глеб в классе мужских двоек без рулевого;
5 место – Жиромский Борис, Конов Артем, Холод Сергей, Максимов Владислав в классе мужских четверок без рулевого.

Среди юниорок:
1 место – Мальцева Ксения в классе женских двоек парных легкого веса;
3 место – Трунина Полина в классе женских двоек парных;
3 место – Кучеренко Анастасия, Алиева Диана в классе женских четверок парных;
4 место – Кучеренко Анастасия, Алиева Диана в классе женских двоек парных;
5 место – Ефремов Данила в классе мужских восьмерок с рулевым;
18 место – Тимошенко Татьяна в классе женских одиночек.

На дистанции 500 метров (СПРИНТ) среди юниорок:
4 место – Тимошенко Татьяна в классе женских одиночек;
4 место - Шеметова Мария, Мемедова Эльвира, Митякина Арина, Филинова Софья в классе женских четверок парных.

Тренеры спортсменов: Сергей Игнатов, Татьяна Игнатова, Павел Мельников, Тихон Колосов, Екатерина Нестерова, Марина Мельчакова.

Министерство молодежной политики и спорта области

Август 2021

26

26 Август 2021

27

27 Август 2021

28

28 Август 2021

29

29 Август 2021

30

30 Август 2021

31

31 Август 2021

1

1 Август 2021

2

2 Август 2021

3

3 Август 2021

4

4 Август 2021

5

5 Август 2021

6

6 Август 2021

7

7 Август 2021

8

8 Август 2021

9

9 Август 2021

10

10 Август 2021

11

11 Август 2021

12

12 Август 2021

13

13 Август 2021

14

14 Август 2021

15

15 Август 2021

16

16 Август 2021

17

17 Август 2021

18

18 Август 2021

19

19 Август 2021

20

20 Август 2021

21

21 Август 2021

22

22 Август 2021

23

23 Август 2021

24

24 Август 2021

25

25 Август 2021

26

26 Август 2021

27

27 Август 2021

28

28 Август 2021

29

29 Август 2021

30

30 Август 2021

31

31 Август 2021

1

1 Август 2021

2

2 Август 2021

3

3 Август 2021

4

4 Август 2021

5

5 Август 2021